agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

Masters Études sur le Genre à Lyon Portails : www - étudiants - personnels Masters Études sur le Genre à Lyon

Vous êtes ici : fr > CONTACTS > Contacts

Contacts

 

Responsables de la mention

Corinne ROSTAING : corinne.rostaing@univ-lyon2.fr


pour l'Université Lumière Lyon 2

pour l'Université Claude Bernard Lyon 1


Responsables des différents masters

  • Master ÉGAL'APS -
                  ° Cécile Ottogalli : cecile.ottogalli@univ-lyon1.fr
                  ° Virginie Nicaise : virginie.nicaise@univ-lyon1.fr

  • Master ÉGALES -
                    ° Corinne Rostaing : corinne.rostaing@univ-lyon2.fr
                     ° Cécile Favre  : cecile.favre@univ-lyon2.fr
 
  • Master ÉGALITÉS -
                       ° Estelle Bonnet : Estelle.Bonnet@msh-lse.fr
 
  •  Master ÉGALITÉS FC -
              ° Cécile Favre : cecile.favre@univ-lyon2.fr                  
              ° Marie-Clémence Le Pape : marie-clemence.Lepape@univ-lyon2.fr

  • Master GLC -
                 ° Yannick Chevalier : yannick.Chevalier@univ-lyon2.fr
                 ° Marie-Jeanne Zenetti : Marie-jeanne.Zenetti@univ-lyon2.fr


  • Master SÉGO -
                   ° Estelle Bonnet : Estelle.Bonnet@msh-lse.fr




Gestionnaires de scolarité

Master ÉGALES ;  Master ÉGALITÉS ; Master ÉGALITÉS FC  ; Master SÉGO

Master ÉGAL'APS

Master GLC

Master MATILDA

mise à jour le 3 février 2021



Université Lumière Lyon 2